Регистрация Войти
Вход на сайт

Власти Китая собираются законодательно запретить употреблять в пищу редких животных

26 апреля 2014 08:36

Власти Китая собираются законодательно запретить употреблять в пищу редких животныхВ Китае собираются законодательно запретить употреблять в пищу и использовать для изготовления средств народной медицины редких животных и части их тел.

Руководство страны планирует ввести наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет за нарушение закона об охране редких и находящихся на грани вымирания живых организмов. В Китае к таким организмам относятся 420 видов, в том числе панголины, панды, гималайские медведи, рокселлановы ринопитеки и другие животные.

Представители собрания народных представителей считают, что новые законодательные меры должны прежде всего ужесточить отношение властей к потребителям и покупателям животных, добытых незаконным путем.

По мнению властей, именно покупатели стимулируют нелегальную охоту в стране, где в последнее время употребление в пищу редких животных стало более популярным, чем прежде. Это объясняется тем, что все больше китайцев начинают зарабатывать крупные суммы, позволяющие им покупать дорогостоящие товары, в том числе и мясо редких животных. Считается, что употребление их в пищу говорит об определенном социальном статусе.

Животный мир Китая страдает не только от браконьеров, но и от активного освоения естественных мест обитания различных представителей местной фауны. Жители страны осваивают дикие земли под сельскохозяйственные угодья, лишая таким образом животных возможность свободно жить на привычных территориях. В стесненных условиях дикие звери плохо размножаются и часто становятся жертвами голода.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: