Регистрация Войти
Вход на сайт

Турция депортировала граждан России

25 апреля 2014 23:00

Турция депортировала граждан РоссииРоссийская семейная пара вынуждена была покинуть Турцию сразу по прилету, так как загранпаспорт мужа не отвечал новым правилам по срокам действия.

Об этом сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина в пятницу.

Она пояснила, что в четверг, 24 апреля, из Антальи был депортирован москвич Дмитрий Суханов, его супруга Маргарита улетела с ним из солидарности.

"Билеты в Анталью Сухановы покупали в первой половине апреля. Перед этим заходили на сайт посольства Турции в РФ, чтобы уточнить необходимый срок действия паспорта, и даже сделали скриншот соответствующей страницы. Тогда на сайте было написано, что паспорт должен быть "действующим", - сказала пресс-секретарь РСТ.

По ее словам, Сухановы прибыли в аэропорт Антальи на самолёте Turkish Airlines в четверг около 7 часов утра, где были задержаны на паспортном контроле и провели взаперти 15 часов.

Согласно принятому в Турции 16 апреля закону "Об иностранцах и международной защите", срок действия загранпаспорта въезжающего иностранца должен истекать не ранее чем через 60 дней с момента окончания основания законного пребывания в стране (визы или разрешенного срока безвизового пребывания). Применительно к россиянам, имеющим право на безвизовое пребывание в Турции в течение 60 дней, срок действия загранпаспорта должен истекать не менее четырех месяцев с момента въезда в Турцию.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: