Регистрация Войти
Вход на сайт

В США запатентован сухой алкоголь

21 апреля 2014 18:24

В США запатентован сухой алкогольДля приготовления алкогольного напитка достаточно просто разбавить содержимое пакетика стаканом воды, сообщают изобретатели инновационного продукта.

Порошковый алкоголь уже прошел необходимую сертификацию и в ближайшее время появится на прилавках и в интернет-магазинах США и мира, передает The Times.

"Имеющий официальное название Palcohol новый продукт получил на днях от властей США, контролирующих пищевой рынок страны, все необходимые лицензии", – сообщает издание.

Для приготовления напитков достаточно добавить в порошок стакан обыкновенной воды.

Создателем Palcohol стал известный алкогольный эксперт Марк Филлипс. По его словам, новая технология существенно отличается от уже существующих способов создания сухого спирта и порошкового алкоголя.

Филлипс считает, что особо полезным его изобретение будет в области кулинарии, поскольку может придавать кулинарным блюдам "новое и неожиданное звучание".

thetimes.co.uk

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: