Регистрация Войти
Вход на сайт

Названа официальная причина смерти Габриэля Гарсии Маркеса

19 апреля 2014 11:40

Названа официальная причина смерти Габриэля Гарсии МаркесаСмерть колумбийского писателя Габриэля Гарсии Маркеса была вызвана почечной недостаточностью и последовавшим за этим респираторным заболеванием. Об этом сообщила местная радиостанция Caracol со ссылкой на источники в ближайшем окружении литератора.

"Причиной смерти (Гарсии Маркеса) стала почечная недостаточность и последовавшее за этим респираторное заболевание, которое привело к коллапсу (острая сосудистая недостаточность, сопровождающаяся падением кровяного давления - прим. ИТАР-ТАСС)", - утверждает радиостанция.

Как сообщает колумбийская радиостанция "РСН", тело писателя было кремирован в Мехико в день своей смерти.

"Останки были кремированы ночью в четверг в Мексике. Церемония была проведена быстро и в частном порядке по просьбе родственников усопшего", - сообщает радиостанция.

Сейчас прах нобелевского лауреата находится в крематории, так как его родные еще не решили, в какой стране он будет захоронен.

Близкие писателя, живущие в Мехико, хотят, чтобы он оставался рядом с ними в столице Мексики, в то время как родственники, находящиеся в Колумбии, просят вернуть его прах на родину. По данным местных СМИ, сейчас рассматривается вариант, при котором часть праха Маркеса останется в Мехико, а другая - будет отправлена в Боготу.

Официальная церемония прощания с писателем состоится в понедельник в Мехико. Как ожидается, на ней будут присутствовать президент Мексики Энрике Пенья Ньето и колумбийский лидер Хуан Мануэль Сантос.

itar-tass.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: