Регистрация Войти
Вход на сайт

Пожарные провели уличные испытания оригинального "ковра-самолета" (ВИДЕО)

19 апреля 2014 09:30

Пожарные провели уличные испытания оригинального "ковра-самолета" (ВИДЕО)На YouTube появилось видео, на котором пожарные проводят уличные испытания оригинального "ковра-самолета". Он состоит из спасательного батута и шести пожарных насосов, создающих давление.

Судя по видео, летательный аппарат без проблем может поднять взрослого человека на высоту около двух метров. Подъем происходит на струях воды, подаваемой из гидрантов.

Где и когда проходили данные испытания, а также кто сконструировал чудо-аппарат, не уточняется

Ноу-хау уже успел прорекламировать британский таблоид The Daily Mail, отмечая, что летательный аппарат действительно хорош, так как, несмотря на всю свою нестандартность, спустя несколько секунд полета, приземлился вполне благополучно.

Российские и западные комментаторы проводят аналогии новинки с флайбордом - водным реактивным ранцем, изобретенным французом Френки Запатой и представленным публике в 2011 году. На флайборде, как известно, можно подняться на высоту 10 метров.

 

glavnoe.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: