Регистрация Войти
Вход на сайт

Несколько вулканических островов у берегов Японии слились в один

12 апреля 2014 09:12

Несколько вулканических островов у берегов Японии слились в одинНАСА сообщает, что вулканический остров у японских берегов в Тихом океане недавно соединился с соседним островом. Вулканический остров располагается приблизительно в тысячи километров к югу от Токио, а появился он вследствие постоянного извержения подводных вулканов. Было настолько много вулканической массы, что она образовала остров, поднимаясь над уровнем моря.

Самый первый вулканический остров появился в данном месте в 1970гг., получив название Нисиносима. В прошлом ноябре около него вырос другой остров. При этом через 4 месяца старый и новый остров слились в единый.

По сравнению с Нисиносимой, новый остров, получивший название Ниидзима, увеличивался постоянно, и по составу объединенного острова в нем больше земли в сравнении с первым.

Длина единого острова от одного конца до другого составляет немногим больше километра. Согласно НАСА, вокруг главных вулканических кратеров на данный момент образовались 2 конические структуры, возвышающиеся на 60м над уровнем моря. Потоки лавы самые активные сейчас именно на южной части острова. Новая часть суши располагается в архипелаге о. Огасавара.

Отметим так, что новый остров, который образовался в конце ноября вследствие извержения подводного вулкана около японского архипелага Огасавара, за 4 месяца увеличился в 70 раз. Эти выводы сделала служба безопасности непосредственно на море после замеров, которые производились с вертолета.

Новый остров появился вследствие вулканической деятельности в Тихом океане, а также выбросов вулканической магмы и пепла 20 ноября. Размеры его составляли 100м с востока на запад, а также 200м с севера на юг. На данный момент они равны 1 тыс. 150м, а также 850м. На данный момент общая площадь - 70 га, это больше в 70 раз, чем после появления.

glob-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: