Регистрация Войти
Вход на сайт

Грузинские власти просят Саакавшили по-хорошему прийти на допрос

24 марта 2014 12:10

Грузинские власти просят Саакавшили по-хорошему прийти на допросЕсли бывший президент Грузии Михаил Саакашвили не явится на допрос в главпрокуратуру страны, куда он вызван в качестве свидетеля по ряду резонансных дел, то он будет объявлен в розыск, заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

В интервью тбилисской газете «Квирис палитра» премьер отметил, что Саакашвили «обязан явиться на допрос, так как являлся президентом Грузии в течение девяти лет и у главпрокуратуры есть к нему вопросы по ряду важных дел».

«Если Саакашвили не приедет в Грузию и не явиться на допрос, то прокуратура будет действовать в соответствии с законом и Саакашвили будет объявлен в розыск», - сказал Гарибашвили.

По словам премьер-министра, «не приехав в Грузию и не явившись на допрос, Саакашвили подтвердит, что не уважает свой народ и свою страну и действовал только в своих узких интересах».

Между тем власти США выразили озабоченность в связи с вызовом на допрос по нескольким делам экс-президента Грузии Михаила Саакашвили.

Как говорится в распространенном в понедельник заявлении Госдепартамента США, «выше закона никто не может стоять, однако возбуждение сразу нескольких дел одновременно против экс-президента, увеличивает легитимную озабоченность в связи с возможным политическим гонением, особенно тогда, когда система правосудия и правовая система все еще хрупка».

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: