Регистрация Войти
Вход на сайт

США атакуют пчелы-зомби

30 января 2014 11:24

США атакуют пчелы-зомбиНеобычный вид насекомых-мутантов был обнаружен примерно год назад в Сан-Франциско, а на данный момент эти странные пчелы дошли до Вермонта. Биологи Соединенных Штатов в последнее время начали выражать беспокойство вследствие угрозы уничтожения огромных колоний пчел в северо-восточной части страны.

Пчелы-зомби заражены мушками-паразитами, вследствие которых они вести начинают себя очень странно. Выражается это в потере ориентации, а также в появлении ночной активности у насекомых. Непосредственно это, говорят специалисты, их делает схожими с зомби.

Эти пчелы недолго живут, а именно - несколько часов, однако распространения данной напасти ведет к полному вымиранию этого отряда насекомых.

Кроме всего прочего, как говорят специалисты, на численность популяции также влияют наличествующие на данный момент экстремальные перепады температуры в Штатах.

Пчеловоды Америки утверждают, что колониям этих насекомых грозит полное уничтожение в стране. О чем свидетельствует также статистика. В США каждую зиму погибает до 35% колоний пчел, хотя холода несколько лет назад не переживали лишь 10% пчел. В стране с 1961г. популяция пчел вдвое упала. Как решить проблему, не знает пока никто, при этом пчелы для сельского хозяйства жизненно важны, потому что именно они опыляют большую часть растений. Как когда предупреждал Альберт Эйнштейн, полное вымирание пчел может привести к гибели всего человечества.

Стоит выделить, что специалисты столкнулись впервые с данной проблемой в 2008г., однако с самого начала мухи-паразиты терроризировали исключительно габаритных шмелей, а потом от них начали страдать уже и пчелы.

glob-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: