Регистрация Войти
Вход на сайт

Рабочие шинного завода во Франции взяли в заложники руководителей предприятия

7 января 2014 18:00

Рабочие шинного завода во Франции взяли в заложники руководителей предприятияРабочие шинного завода Goodyear во французской Пикардии взяли в заложники руководителей предприятия Мишеля Дейи и Бернара Глессе. Об этом передает ВВС.

Директор производства в Амьене Мишель Дейи и глава отдела кадров Бернар Глессе остаются запертыми в одной из комнат завода без еды.

Профсоюз и руководство годами не могли решить вопрос с рабочими местами на убыточном заводе в случае его закрытия.

Один из секретарей профсоюза Франк Жюрек отметил, что рабочие требуют "золотой парашют", поскольку в Пикардии 1200 потенциально уволенных сотрудников могут остаться без работы.

"Если никто не купит завод, мы хотим увольнения по собственному желанию с финансовой компенсацией", - бросил журналистам Жюрек, назвав при этом атмосферу на заводе "спокойной".

Члены профсоюза утверждают, что обоим начальникам дают воду, а их мобильные телефоны по-прежнему включены.

Глессе со смехом заявил допущенным в здание журналистам, что он привыкает к "необычной роли" заложника.

"Эта инициатива контрпродуктивна и неуместна в то время, когда мы должны сконцентрироваться на будущем наших сотрудников после нескольких лет поисков решения", - сокрушается руководство Goodyear.

"Мы ждали долго, но наше терпение кончилось, и мы перешли к решительным действиям. Если мы их отпустим сейчас, это будет равносильно нулевому результату", - парировал один из членов профсоюза Микаэль Малле.

В 2009 году во Франции уже захватывали руководителей компаний: тогда досталось директорам 3M, Sony и Caterpillar.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: