Регистрация Войти
Вход на сайт

В Эстонии с почестями похоронят ветерана СС, которого Гитлер наградил железным крестом

7 января 2014 17:00
8

В Эстонии с почестями похоронят ветерана СС, которого Гитлер наградил железным крестомВ Эстонии в пятницу состоятся похороны Харальда Нугисекса, последнего из остававшихся в живых эстонца, награжденного высшей гитлеровской военной наградой - "Рыцарским крестом Железного креста".

"Харальд Нугисекс был легендарным эстонским военным. Он был очень жизнелюбивым и жизнерадостным человеком, трагедия которого заключалась в том, что он не мог воевать за свободу Эстонии в эстонском мундире", - сказал министр обороны Урмас Рейнсалу порталу DELFI.

Нугисекс скончался 2 января на 93 году жизни. В годы Второй мировой войны добровольцем пошел в 20-ю эстонскую дивизию СС. Он являлся единственным из остававшихся в живых эстонских кавалеров "Рыцарского креста Железного креста". Этой наградой согласно распоряжению Гитлера удостаивались лишь за особую храбрость, проявленную перед лицом врага, а также за выдающиеся заслуги в руководстве войсками.


Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (8)
Олександер Пальонний 7 января 2014 17:56

Георгий, novoross, зазначте, будьте ласкаві, Ваші прізвища

Цитировать          8
Макс 7 января 2014 17:48

"Он был очень жизнелюбивым и жизнерадостным человеком..." - представляю как вашист жизнерадосно убивает наших женщин и детей.
Нас вам никак не взять - ни оружием ни своей пропагандой, всех уничтожим! 



Благодаря таким "героям" сейчас над вами американские самолеты летаю и укзывают вам что есть и где срать, извините за выражение! Хотели свободы - получайте!

Цитировать          7
Виталий 7 января 2014 17:46

Слава Воину Викингу!

Цитировать          6
Павел 7 января 2014 17:37

Светлая память Герою!!!

Цитировать          5
УКР 7 января 2014 17:33

Светлая память. Жаль, что я лично небыл знаком с этим великим человеком.



Георгий,. Каждый имеет право на свое мнение. Но этот человек был патриотом своей страны. Светлая память. 

Цитировать          4
222 7 января 2014 17:25

Три выкреста, каторые за пиндосовские баксы жопу рвут.

Цитировать          3
Георгий 7 января 2014 17:24

Сжечь яко собаку фашистскую. Позор фашистам.

Цитировать          2
novoross 7 января 2014 17:23

Никаких соболезнований!

Цитировать          1