Регистрация Войти
Вход на сайт

Япония переместит авиабазу ВВС США на мусорный остров

28 декабря 2013 16:24

Япония переместит авиабазу ВВС США на мусорный островГубернатор японской префектуры Окинава Хироказу Накаима 27 декабря подписал документы, разрешающие организацию свалки, куда впоследствии будет перенесена авиабаза ВВС США. Об этом сообщает агентство "Киодо" со ссылкой на источник в администрации префектуры. 

Ранее Накаима заявлял, что намерен добиваться вывода базы Футенма за территорию Окинавы. 

План переноса американского военного объекта был оформлен еще в 2006 году. Однако, несмотря на призывы Токио не препятствовать проекту, местные власти затягивали обустройство свалки. Ожидается, что остров из мусора появится в районе города Наго. 

База Футенма расположена в городе Гинован и окружена плотной застройкой жилых кварталов. В апреле 2012 года сообщалось, что США намерены вдвое сократить почти 20-тысячный контингент на Окинаве. 

В настоящее время на базе находится до четырех тысяч американских военнослужащих. Местные жители нередко критикуют их поведение.

lb.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: