Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые нашли способ, как бороться с глобальным потеплением

15 декабря 2013 04:15

Ученые нашли способ, как бороться с глобальным потеплениемУчеными из Норвежского, Германского и Французского университета было сделано предложение об использовании с целью снижения глобальной температуры земной коры специальной атмосферной инъекции на основе соли, полученной из морской воды.

Создание искусственных облаков, с точки зрения ученых, будет отражать солнечный свет, что и уменьшит температурный показатель, пишет globalscience.ru.

Соли будут забираться напрямую с морских глубин при помощи специальных плавучих платформ, расположенных вблизи экваториальной линии. Кристаллизованные из паров соли будут подниматься к тропосфере самостоятельно с естественными воздушными потоками.

Группой ученых было создано три компьютерных модели для проводимого эксперимента, каждая из которых подвергалась детальному наблюдению на протяжении пятидесяти лет. Дополнительно на протяжении двадцати лет учеными велись наблюдения за изменением климата. Конечное заявление стало подтверждением того, что прекращение экспериментов станет результатом резкого увеличения температурного режима на земле, в особенности, близ Антарктики.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: