Регистрация Войти
Вход на сайт

Цунами высотой не менее метра движется по направлению к префектуре Фукусима

25 октября 2013 21:30

Цунами высотой не менее метра движется по направлению к префектуре ФукусимаМощное землетрясение магнитудой 6,8 произошло сегодня на северо-востоке Японии. По сообщению Национального метеорологического управления страны, эпицентр землетрясения находился к востоку от префектуры Фукусима. Была объявлена угроза цунами. Ударная волна высотой не менее метра движется по направлению к префектуре Фукусима.

Сильные подземные толчки ощущались на всей территории основного японского острова Хонсю, а также на северном острове Хоккайдо. В Токио сильно дрожали стены и раскачивалась мебель.

Сотрудники аварийной японской АЭС "Фукусима-1" и остановленной АЭС "Фукусима-2" приостановили все работы на береговой линии и приступили к эвакуации из-за угрозы цунами после сильного землетрясения магнитудой 6,8. Об этом сегодня сообщила компания-оператор станций "Токио электрик пауэр" (ТЭПКО).

В ТЭПКО отметили, что внештатных ситуаций на аварийной АЭС на данный момент не зафиксировано. В энергокомпании подчеркнули, что продолжают пристально следить за состоянием станции.

Эпицентр землетрясения магнитудой 6,8 располагался в Тихом океане к востоку от побережья префектуры Фукусима, а очаг залегал на глубине 10 км под морским дном. Национальное метеорологическое управление Японии объявило об угрозе цунами на побережье Фукусимы. По информации метеоуправления, высота волны составит около 1 м. В общей сложности подземные толчки ощущались в 27 их 47 префектур Японии.

telegraf.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: