Регистрация Войти
Вход на сайт

Необычные светящиеся камни обнаружены в Латинской Америке

6 сентября 2013 00:00

Необычные светящиеся камни обнаружены в Латинской АмерикеФрагменты каменной породы, найденные в штате Сонора (Мексика), выделяют испарения, которые по запаху напоминают хлороподобное вещество.

Газ, испускаемый породой, по словам очевидцев, способствует изменению цвета некоторых материалов, включая бумагу и картон.

«Мы не знаем, что это за камень, но местные горнодобывающие компании очень заинтересовались им, и намерены провести лабораторный анализ этого странного камня», - цитирует издание Brazil Weird News report слова Хуана Мануэля Рамиреза (Juan Manuel Ramirez Sandoval), технического секретаря из Управления Гражданской Защиты в Навохе.

Согласно сведениям командующего местной пожарной службы, общественность очень обеспокоена тем, что камни загадочного происхождения могут принести много вреда.

«Мы не знаем, чем могут обернуться для нас эти странные свойства камней», - отметил он в своем сообщении Brazil Weird News.

«Возможно, они выпали из какого-то грузовика. Нам также неизвестно, является ли выделяющийся газ токсичным веществом и не радиоактивен ли сам камень».

«Только тщательное исследование позволит определить природу его происхождения, является ли оно земным или нет».

globalscience.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: