Регистрация Войти
Вход на сайт

В Китае пациенту переместили сердце из живота на нужное место

25 августа 2013 11:30

В Китае пациенту переместили сердце из живота на нужное местоС очередным чудом природы столкнулись китайские врачи. 24 года назад в провинции Хэнань родился мальчик с очень редкой аномалией — его сердце располагалось в животе.

Такой дефект встречается у 5-ти детей из миллиона и большинство умирает практически сразу же. Однако мальчик, названный Хуанг Ронгминг, выжил. Он постоянно страдал сильной одышкой и начинал синеть, стоило ему встать на ноги. Кроме того, для мальчика был смертельно опасен даже самый слабый удар в живот, из-за чего его не пускали на улицу общаться со сверстниками.

Сердце было прекрасно видно сквозь кожу, выпирающий орган пульсировал в верхней части живота. Лишь в этом году парень обратился к врачам, которые назначили ему срочную операцию, поскольку его состояние ухудшается. Родители не смогли собрать нужную сумму денег, операция стоит 33 тысячи долларов. Однако благодаря участию СМИ деньги удалось собрать, помогли местные жители. Более 10-ти часов продолжалась операция по перемещению сердца на нужное место. Теперь Хуанг Ронгминг может жить, как и любой другой здоровый человек.

delate.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: