Регистрация Войти
Вход на сайт

Россия отменяет упрощенный порядок приема на работу иностранцев

20 августа 2013 10:45

Россия отменяет упрощенный порядок приема на работу иностранцевВ Госдуму внесен законопроект, разработанный депутатами фракции КПРФ, который отменит упрощенный порядок приема на работу иностранцев, не имеющих российских виз.

Законопроект предполагает внесение поправок в закон «О правовом положении иностранных граждан в России».

«В результате принятия законопроекта иностранные граждане государств ближнего зарубежья, за исключением граждан Беларуси и Казахстана, будут на общих основаниях получать рабочие визы», — говорится в пояснительных документах к законопроекту.

«Чрезмерная либерализация законодательства в части привлечения и использования иностранной рабочей силы из стран ближнего зарубежья зачастую наносит ущерб как правам российских граждан — нарушает их право на приоритетное трудоустройство, так и правам и интересам собственно трудовых мигрантов», — говорится в пояснительной записке.

При этом отмечается, что предлагаемые изменения не повлияют на положение высококвалифицированных иностранных специалистов.

glavcom.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: