Регистрация Войти
Вход на сайт

В Гренландии побит температурный рекорд столетия

4 августа 2013 13:15

В Гренландии побит температурный рекорд столетияСтолбик указателя температуры достиг в Гренландии на данной неделе отметки 26 градусов по Цельсию. Это на острове рекордное значение температуры, начиная с 1958г., передают СМИ со ссылкой на институт датской метеорологии.

Научные работники связывают жару, которая абсолютно не свойственна сиим широтам, с циклоном, который на остров пришел с Баффиновой земли. Специалисты говорят, что эту температуру считать противоестественной вовсе не обязательно, она ведь выступает отражением достаточно долгих процессов, которые обусловлены климатическим изменением.

Представители Датского института направили свое внимание непосредственно на совпадение жары на острове Гренландия с очень горячей погодой, которая была замечена в приполярных российских районах во 2-ой половине июля.

glob-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: