Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые из Шотландии рассказали, когда наступит конец света

2 июля 2013 10:45

Ученые из Шотландии рассказали, когда наступит конец светаУченые из Шотландии предсказывают наступление конца света на Земле через миллиард лет, сообщает британское издание Metro. С подобным заявлением выступили исследователи Сент-Эндрюсского университета, в работе которых говорится, что причиной гибели планеты станет увеличение температуры «изношенного» Солнца.

Также, согласно предположениям ученых, в атмосфере Земли существенно сократится количество углекислого газа. Невыносимая жара вызовет испарения и запустит реакции в дождевой воде, из-за чего начнут гибнуть растения, а, следовательно, и люди, и животные, считают специалисты.

«В далеком будущем жизнь на планете будет сильно отличаться от той, которую мы наблюдаем сегодня», — отметил Джек О'Молли-Джеймс исследователь из Сент-Эндрюсского университета. «Симуляция умирающей биосферы, состоящей из видов, которые выживут, вероятней всего, позволила нам определить, типы газов, которые они будут выбрасывать в атмосферу. Когда же вся жизнь исчезнет на Земле, останется лишь азотно-углекислотная атмосфера, где метан будет единственным признаком активной жизни», — добавил специалист.

globalscience.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: