Регистрация Войти
Вход на сайт

С 2015 года в Северном полушарии Земли начнется глобальное похолодание

30 июня 2013 11:30

С 2015 года в Северном полушарии Земли начнется глобальное похолоданиеКлимат Северного полушария Земли в 2015 г. начнет изменяться понемногу в сторону похолодания. Подобные выводы сделал эксперт Мототака Накамура, национальное агентство по морским изысканиями Японии, результаты этого изыскания публикуют местные СМИ.

В период данного исследования ученый изучил колебание температурного режима воды в Гренландском море, начиная с 1957 г. и по сегодня, а далее сопоставил эти данные с переменами глобального климата за данный период. "Колебания температуры в Гренландском море - это замечательный указатель того, какие перемены происходят в направлениях холодных и теплых течений Атлантического океана один раз за 70 лет", - заявляет Накамура. В конечном итоге, у него появилась возможность выяснить следующее - очередной цикл потепления заканчивается именно в данный момент и сменится к 2015 г. новой направленностью к похолоданию.

Мототака Накамура предупреждает, что его модель никак не предусматривает парниковый эффект, оказываемый на глобальное потепление. "В данный момент нам надо проанализировать, каким образом фактор человеческой деятельности вторгается в процесс климатического изменения ", - замечает ученый.

glob-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: