Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые засняли легендарного морского змея (ВИДЕО)

12 июня 2013 01:30

Ученые засняли легендарного морского змея (ВИДЕО)Впервые ученые запечатлели рыбу на глубине около 463 м, известную по старинным легендам как «морской змей». По оценкам биологов, ее длина составляла от 5 до 10 м.

Биологи из университета Луизианы с 2008 года пытались выследить рыбу, которая попала в Книгу рекордов Гиннесса как самая длинная из ныне живущих костных рыб (она может достигать 17 м в длину), сообщает Newsru.com со ссылкой на зарубежные СМИ.

Все это время они работали в Мексиканском заливе на буровых установках компаний BP, Shell, Chevron в рамках научного проекта Serpent. Когда они, наконец, увидели цель, исследователи не поверили, считая, что это нефтяная труба.

«Какая-то вертикальная блестящая вещь. Но когда мы увеличили изображение, то поняли, что перед нами рыба!», - сообщил профессор Марк Бенфилд.

«Было интересно наблюдать за тем, как она плавает. На такой глубине ей удавалось сохранять большую скорость», - сказал Банфильд. Ранее ремень-рыбу видели только, когда она всплывала на поверхность или лежащей на берегу, уже мертвой. Она живет на глубине от 200 м до 1 км, в связи с чем доступ к ней ограничен.

randevucity.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: