Регистрация Войти
Вход на сайт

Washington Post: Республиканец обвинил Трампа в поощрении белых националистов

5 августа 2019 18:30
Washington Post: Республиканец обвинил Трампа в поощрении белых националистовЧлен Палаты представителей штата – нижней палаты Конгресса США – республиканец Джон Макколлистер сказал, что президент Соединенных Штатов Дональд Трампа и Республиканская партия "обеспечивают превосходство белых", пишет газета The Washington Post.

"У нас есть президент-республиканец, который постоянно разжигает расистские страхи. Он называет некоторые страны "дырами", говорит цветным женщинам "возвращаться" туда, откуда они приехали, и лжет чаще, чем говорит правду. У нас есть сенаторы-республиканцы и представители, которые смотрят в другую сторону и ничего не говорят, опасаясь, что это негативно скажется на их выборах", - сказал Макколлистер.

Он добавил, что станет тем, кто не боится говорить.

Читайте также: Украина попросила США еще больше ракетных комплексов Javelin

"Так больше не будет. Когда книги по истории написаны, я отказываюсь быть тем, кто ничего не сказал. Настало время для нас, республиканцев, быть честными с тем, что происходит внутри нашей партии. Мы лучше этого, и я умоляю своих республиканских коллег встать и поступить правильно", - подчеркнул конгрессмен.

Напомним, 3 августа около 11:00 по местному времени 21-летний Патрик Крузиус открыл огонь по посетителям магазина Walmart вблизи торгового центра Cielo Vista Mall в Эль-Пасо. Жертвами стрельбы стали 20 человек, еще 26 получили ранения. Город расположен вблизи американо-мексиканской границы и населен преимущественно латиноамериканцами. Сам задержанный подтвердил, что совершал преступление на "идеологической почве" и вдохновлялся терактами в новозеландском Крайстчерче.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: