Регистрация Войти
Вход на сайт

Основатель Wikileaks Ассанж предстанет перед судом в Лондоне

1 мая 2019 14:30
Основатель Wikileaks Ассанж предстанет перед судом в ЛондонеОснователь Wikileaks Джулиан Ассанж в четверг предстанет перед судом в Великобритании. Об этом сообщает Reuters.

"Ассанжу будет вынесен приговор завтра в 10:30 в Суде короны за нарушение условий его освобождения под залог и получения политического убежища", - говорится в сообщении.

Также в четверг в 10:00 в Вестминстерском мировом суде состоится слушание по запросу США об экстрадиции.

Напомним, Джулиан Ассанж спустя семь лет укрытия в посольстве Эквадора в Великобритании был задержан британскими полицейскими. Его взяли под стражу в центральном полицейском участке Лондона. Следующее заседание назначено на 2 мая.

Джулиан Ассанж проживал в посольстве Эквадора с 2012 года. Он не мог выйти за его территорию, так как снаружи ему грозил немедленный арест - за отказ появиться в суде в 2012 году. Кроме того, выдачи Ассанжа добивался Вашингтон, где против него было возбуждено дело о разглашении секретных данных госдепартамента.

Читайте также: Нападение России на Украину – одна из главных проблем НАТО за 70 лет

В марте Ассанж был лишен всех средств связи из-за нарушения письменного обязательства от 2017 года не распространять сообщения, которые предполагали бы вмешательство в отношения с другими государствами. Он распространил заявление о невиновности России в "деле Скрипаля". Позже Эквадор начал переговоры с британским правительством о выдаче Ассанжа.
Источник: 112.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: