Регистрация Войти
Вход на сайт

ВВС Израиля нанесли авиаудар по сектору Газа

28 марта 2019 17:30
ВВС Израиля нанесли авиаудар по сектору ГазаВ ходе эскалации конфликта Израиля и сектора Газа, израильские ВВС нанесли в четверг удар по объекту палестинской группировки, действующей в секторе Газа. Об этом собщила в Twitter официальный представитель израильской армии Авихай Эдри.

До этого, согласно заявлению Армии обороны Израиля в Twitter, воздушные шары "со взрывчаткой были запущены с территории Газы по гражданским лицам в Израиле".

"Военный самолет (ВВС Израиля, - ред.) нанес удар по позиции боевиков, которые ранее осуществили запуск (горящих, - ред.) воздушных шаров из северной части сектора Газа в направлении Израиля", - написал Эдри.

Напомним, что конфликт Израиля и сектора Газа произошел из-за обстрела селения Мишмерет к юго-востоку от Нетании, в результате которого пострадали шестеро человек.

Читайте также: Глава комитета ВР обратился к Гройсману и СБУ с призывом сохранить санкции против российского бизнеса

После этого Нетаньяху предоставил Дональду Трампу план решения сирийского кризиса и улетел в Израиль. Он также заявил, что ответит на действия сектора Газа.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: