Регистрация Войти
Вход на сайт

Новая Зеландия усилит законодательство по обороту оружия после теракта

18 марта 2019 14:30
Новая Зеландия усилит законодательство по обороту оружия после терактаВ Новой Зеландии после терактов в мечетях планируют внести изменения в законодательство относительно оборота оружия.

Об этом заявила премьер-министр страны Ясинда Ардерн, сообщает Newshub.

“В течение десяти суток после этого террористического акта мы сообщим о реформах (относительно оборота оружия - ред.), которые, по моему мнению, сделают наши общины более безопасными”, - сказала она.

По словам Ардерн, атака на мечети раскрыла целый ряд слабостей в законодательстве относительно оружия в Новой Зеландии.

Премьер также приветствовала решение некоторых людей добровольно сдать оружие и призвала других последовать ее примеру.

Отмечается, что детали реформ будут объявлены на следующем заседании Кабмина 25 марта.

Читайте также: В США запускают первую общедоступную сеть 5G

Как сообщалось, по последним данным, в результате нападения на две мечети в Новой Зеландии 15 марта погибли 50 человек, еще 50 получили ранения. Незадолго до совершения нападения 28-летний Брентон Таррант обнародовал в соцсетях 74-страничный манифест антииммигрантського направления. Таррант вел прямую трансляцию расстрела прихожан в мечети Ан-Нур. Полиция заявила о задержании четырех человек - троих мужчин и женщины.
Источник: ukrinform.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: