Регистрация Войти
Вход на сайт

В США придумали необычный способ борьбы с кражей дорожных знаков

15 января 2019 18:03
В США придумали необычный способ борьбы с кражей дорожных знаковМолодежь во всех странах одинакова – она бунтует, любит преступать границы дозволенного, и демонстрировать свой острый юмор. Но, в последнее время в Америке это желание молодежи стало плохо отражаться на дорожной инфраструктуре. Проявляется это в том, что с дорог в массовом порядке начали пропадать определенные знаки, которые 16-летние подростки крадут, а затем вешают на стены своих комнат.

Причину краж одного из таких знаков, вы скорее всего, поймете. Им является дорожный знак с надписью 69, ограничивающий скорость на дороге 69-ью милями в час (111 км/ч). Подтекст подобного указателя очевиден – сексуальный.

А вот причина кражи второго знака – с надписью 420 (километровый столб) придется немного прояснить.

Под числом, которое в данном случае произносят «четыре-двадцать», американцы обычно подразумевают курение марихуаны. Причем, так на сленге каннабис называют не только любители «травки», но и полицейские.

Конечно, над разовыми эксцессами кражи таких знаков можно было бы посмеяться, но на сегодняшний день проблема приобрела уже характер настоящего бедствия. За последние 5 лет дорожным службам пришлось поменять 608 знаков.

Сотрудники транспортного департамента устали от этого процесса, ведь помимо потраченного времени и расходов на саму замену (обходится американскому бюджету почти в $1000), это оборачивается еще и судебными исками от автомобилистов.

Читайте также: Власти Венесуэлы начали блокировать доступ к "Википедии"

В результате, Департамент транспорта США придумал довольно нетрадиционный метод борьбы с ворами дорожных знаков. Вместо цифр 69 на них стали писать ограничение 68,9 миль/ч. А число 420 заменили на 419,99.

По словам пресс-секретаря, Министерство транспорта США решило, что уж лучше пусть дорожные знаки будут не точными, чем их и вовсе не останется на дорогах.
Источник: autocentre.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: