Регистрация Войти
Вход на сайт

Нижняя палата Конгресса США одобрила законопроект о "шатдауне"

10 января 2019 15:00
Нижняя палата Конгресса США одобрила законопроект о "шатдауне"Палата представителей США одобрила законопроект, который частично мог бы возобновить работу Минфина США и некоторых других ведомств без выделения денег на строительство стены на американо-мексиканской границе.

Об этом сообщает Reuters.

"В среду Палата представителей США проголосовала за законопроект, который частично мог бы возобновить работу Минфина США и некоторых других ведомств без выделения денег на строительство стены на (американо-мексиканской - ред.) границе, на котором настаивает президент Дональд Трамп", - говорится в сообщении.

Как сообщает Reuters, в нижней палате Конгресса, где большинство имеют демократы, за соответствующее решение проголосовали 240, против - 188 конгрессменов.

Теперь этот законопроект должен еще одобрить Сенат, где большинство имеет Республиканская партия. Отмечается, что лидер большинства в Сенате - республиканец Мич Макконнелл - еще не выражал желания вынести на голосование соответствующий законопроект без достижения договоренностей между американским президентом Дональдом Трампом и демократами в Конгрессе.

Как сообщалось, во вторник Трамп в своем обращении к нации заявил, что весь американский народ "страдает" от незаконной миграции и находится в большой опасности. Трамп требует от демократов в Конгрессе выделить из бюджета более 5 миллиардов долларов, чтобы выполнить его предвыборное обещание о строительстве стены на границе с Мексикой.

Читайте также: Эксимбанк США возвращается в Украину после пятилетнего перерыва

Демократы, со своей стороны, настаивают, что Трамп преувеличивает и намеренно раздувает кризис. Кроме того, для усиления безопасности на границе существуют более современные и технологичные, а также менее затратные средства.

Этот спор стал причиной частичного правительственного "шатдауна", который продолжается уже третью неделю в США.
Источник: ukrinform.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: