Регистрация Войти
Вход на сайт

"Лондон и Брюссель должны готовиться к новому референдуму по Brexit", - Тони Блэр

14 декабря 2018 18:35
"Лондон и Брюссель должны готовиться к новому референдуму по Brexit", - Тони БлэрБывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр заявил, что Британия и Европейский союз должны подготовиться ко второму референдуму по Brexit, потому что парламент, вероятно, не сможет договориться о процедуре выхода Британии из ЕС.

Менее чем за четыре месяца до Brexіt, премьер-министр Тереза ​​Мэй отменила парламентское голосование по выходе Британии из ЕС. По мнению Блэра, лидеры ЕС должны предложить реформу блока, которая стимулировала бы Британию в нем остаться.

"Мы знаем варианты по Brexit. Парламент должен избрать один из них. Если он не сможет выбрать, значит, нужно снова отдать все решения народа", - заявил он.

Напомним, Совет Европейского союза отказался от повторных переговоров об уступках относительно процедуры выхода Британии из ЕС.

Читайте также: Волкер отреагировал на продление санкций ЕС против России

Ранее сообщалось, что в Брюсселе в четверг, 13 декабря, состоится специальная встреча лидеров стран Европейского союза относительно соглашения о выходе Британии из ЕС (Brexit).

Отметим, официальный представитель премьер-министра Терезы Мэй подтвердил, что правительство позже назначит дату голосования в Палате общин, и оно состоится до 21 января.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: