Регистрация Войти
Вход на сайт

В США экспорт нефти превысил импорт впервые за 70 лет

7 декабря 2018 13:23
В США экспорт нефти превысил импорт впервые за 70 летЭкспорт нефти и нефтепродуктов из США по итогам прошлой недели превысил импорт впервые с 1949 года.

Об этом сообщает агентство Bloomberg.

С 26 по 30 ноября Соединенные Штаты экспортировали на 211 тыс. баррелей в день больше, чем импортировали, следует из статистики Управления информации в сфере энергетики США (EIA).

Таким образом, США стали нетто-экспортером нефтересурсов впервые за почти 70 лет.

Читайте также: Опубликован рейтинг самых высокооплачиваемых музыкантов 2018 года

Согласно отчету EIA, на прошлой неделе США экспортировали 3,2 млн баррелей нефти и 5,8 млн баррелей нефтепродуктов в сутки. За тот же период они ежедневно импортировали 8,8 млн баррелей нефти. В итоге общий объем экспорта (9 млн баррелей) превысил импорт.
Источник: ukrinform.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: