Регистрация Войти
Вход на сайт

Трамп снова теряет популярность в США

30 октября 2018 19:45
Трамп снова теряет популярность в СШАЗа прошедшую неделю жители США стали с большим неодобрением относиться к деятельности своего президента – Дональда Трампа, о чем свидетельствуют результаты соцопроса компании Gallup.

Так, состоянием на 28 октября, число сторонников политики главы государства в сравнении с показателями предыдущей недели снизилось на 4% и остановилось на отметке в 40%. В то же время деятельность главы Белого дома не одобряют 54% американцев.

Опрос проводился с 22 по 28 октября посредством телефонного интервьюирования, а участие в нем приняли порядка 1,5 тыс совершеннолетних американцев. Погрешность не превышает 3%

Стоит отметить, что самый высокий показатель поддержки у Трампа был в середине июня, когда его рейтинг одобрения составлял 45%.

Читайте также: Украинцам могут разрешить двойное гражданство

Падение народной поддержки аналитики некоторых изданий связывают с активным противостоянием, с которым президент сталкивается со стороны СМИ.

Нельзя забывать, что падение рейтингов в преддверии промежуточных выборов в Конгресс, которые пройдут 6 ноября, не сулить Дональду Трампу ничего хорошего, поскольку в случае перехода власти к демократам в США может быть запущена процедура импичмента.
Источник: segodnya.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: