Регистрация Войти
Вход на сайт

В Евросоюзе подсчитали число людей, живущих за чертой бедности

18 октября 2018 05:00
В Евросоюзе подсчитали число людей, живущих за чертой бедностиВ прошлом году 22,5% населения Евросоюза (112,9 млн человек) находилось на грани бедности или социального отчуждения.

Соответствующие данные обнародовало статистическое бюро Евросоюза, Евростат, во вторник, 16 октября, передает Корреспондент.

Согласно сообщению, в 2017 году по сравнению с 2008 годом, доля такой категории лиц в ЕС снизилась на 1,2 процентных пункта. В то же время в некоторых конкретных странах эта цифра увеличилась. Так, стремительней всех доля населения на грани бедности за период 2008-2017 возросла в Греции, Италии, Испании, Нидерландах и Кипре.

Читайте также: Венгрия продолжит блокировать комиссию Украина-НАТО

Худшие показатели на 2017 год у Болгарии (38,9%), Греции (34,8%) и Румынии (35,7%), лучшие - у Нидерландов, Финляндии, Чехии, Франции, Словении, Словакии и Дании.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: