Регистрация Войти
Вход на сайт

Бюджет Пентагона позволил создать крупнейшее оборонное объединение в истории США

17 октября 2018 07:00
Бюджет Пентагона позволил создать крупнейшее оборонное объединение в истории СШААмериканские компании Harris и L3 Technology объявили о крупнейшем объединеним в оборонной сфере за всю историю.

Об этом сообщает агентство Karyzhsky Communication со ссылкой на The Wall Street Journal.

Суммарная рыночная стоимость обеих компаний составляет 33,5 млрд долларов. Стоимость объединения превышает даже слияние Boeing Co. и McDonnell Douglas Corp. 1997 года.

Решение связано с расширением бюджета Пентагона, которое привлечет больше инвестиций в разработку оружия. Объединение может стать крупнейшим игроком в сферах военных коммуникаций и разведки.

Объединенные компании смогут производить широкий спектр товаров: от военных радиостанций и засекреченных космических аппаратов к системам управления воздушного движения.

Читайте также: ЕС утвердил новый режим санкций за химатаки

В последние годы в Пентагоне были раздражены нехваткой государственных инвестиций в обороноспособность государства. Это могло привести к отставанию США от России и Китая в развитии гиперзвукового оружия и внедрении искусственного интеллекта в военные разработки.

Но нынешнее увеличение финансирования учреждения ускорило развитие американской военной техники.
Источник: epravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: