Регистрация Войти
Вход на сайт

Британия намерена создать кибервойска для противодействия РФ

21 сентября 2018 19:14
Британия намерена создать кибервойска для противодействия РФБритания собирается наращивать свои силы для ведения войны в киберпространстве и намерена создать новое подразделение, что будет насчитывает до 2 тыс. специалистов данной сферы. Об этом ссылаясь на свои источники сообщает Sky News.

В издании сообщают, что новые кибервойска должны создаваться за инициативой Министерства обороны Великобритании и Центра правительственной связи, что отвечает за ведение радиоэлектронной разведки, а также обеспечивает защитой информации органы правительства и армию.

О создании нового подразделения должно быть объявлено уже в ближайшее время.

Причиной создания новых кибервойск послужили растущие угрозы со стороны РФ. Войска будут ориентированы для выполнения наступательных кибер-операций. В состав подразделения должны войти специалисты Центра правительственной связи, а также военнослужащие.

Читайте также: США ввели санкции проти Китая за покупку российских истребителей и ракет

Один из источников телеканала сообщил, что для создания кибервойск будет потрачено по меньшей мере 250 млн. фунтов.

"Имея наступательные кибер-технологии в Великобритании, мы уравниваем силы на поле боя и получаем новые средства для сдерживания и наказания государств, которые хотят причинить нам вред", - рассказал телеканалу бывший глава Объединенного командования Вооруженных сил Британии генерал Ричард Бэрронс.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: