Регистрация Войти
Вход на сайт

Трамп признал американское вторжение на Ближний Восток «наихудшей ошибкой в истории США»

20 сентября 2018 18:00
Трамп признал американское вторжение на Ближний Восток «наихудшей ошибкой в истории США»Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп официально признал, что американское вторжение на Ближний Восток, и, в частности, Ирак в 2004-м году, является «наихудшей ошибкой в истории США».

Об этом он заявил в интервью вашингтонской информационной платформе Hill TV ().

Как подчеркнул действующий американский президент, на тот момент у Вашингтона были рычаги воздействия - как на ряд арабских режимов, так и на террористические организации, однако, администрация Джорджа Буша-младшего предпочла применить силу. «Такое решение стоило Соединенным Штатам не менее 7 триллионов долларов и миллионов жизней в целом ряде регионов», - отметил, в частности, он. Тем не менее, по словам Д. Трампа на данный момент отказываться от проведения антитеррористических операций в Средней Азии и на Ближнем Востоке Белый Дом не намерен. «Слишком много поставлено на карту», - резюмировал лидер США.

Читайте также: Порошенко сказал, что думает о реформаторских идеях Тимошенко

Напомним, накануне Пентагон признал, что в ходе операций в Афганистане, Ираке и Сирии в период с 2001 по 2018 годы военное ведомство США истратило около 1,3 триллионов долларов. Еще $ 5,7 триллионов были выделены Конгрессом на реабилитацию военнослужащих, пострадавших в военных действиях, а также восстановление инфраструктуры разрушенных войной регионов.
Источник: golos.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: