Регистрация Войти
Вход на сайт

Канада готова отказаться от торговой сделки с США

21 сентября 2018 05:00
Канада готова отказаться от торговой сделки с СШАКанада готова прекратить членство в соглашении о Североамериканской свободной торговле (НАФТА), но не согласится на перезаключение сделки на невыгодных условиях.

Об этом заявила министр иностранных дел Канады Христя Фриланд.

“Наше правительство решительно настроено получить выгодное для канадцев соглашение и мы убеждены, что отсутствие соглашения − это лучше, чем плохая сделка”, − отметила Фриланд.

При этом она выразила надежду, что в Канаде и США все же удастся прийти к компромиссу.

Читайте также: Военные США заявили о поддержке Украины в Азовском море

Министр указала на позитивную атмосферу во время переговоров в Вашингтоне, которые продолжаются четвертую неделю.

Напомним, в конце августа США и Мексика объявили о достижении договоренности, призванной прийти на смену трехстороннему Соглашению о североамериканской зоне свободной торговли (NAFTA).

Канаде, как третьей участнице прежнего договора, предложили присоединиться к сделке или заключить отдельную. В связи с этим Фриланд вынуждена была срочно подключиться к переговорам, и сократила свой визит в Европу, в частности, отменив встречу в Киеве.
Источник: golos.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: