Регистрация Войти
Вход на сайт

Продажи электромобилей в Европе подскочили на 42%

28 августа 2018 23:31
Продажи электромобилей в Европе подскочили на 42%Число электромобилей в Европе в январе—июне 2018 года превысило 1 млн единиц, указывается в исследовании шведской EV—Volumes.

Продажи электромобилей, по оценкам экспертов этой аналитической компании, в первой половине 2018 года увеличились на 42% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году и достигли 195 тыс. Но в целом электромобили пока составляют только 2% от всех продаж машин в Европе.

Читайте также: Audi снимает с продажи автомобили с механической коробкой передач

Лидерами по продажам электромобилей стали Норвегия, Германия, Великобритания, Франция и Швеция. Причем ожидается, что к концу года Германия обгонит Норвегию. Эксперты предполагают, что в Норвегии будет продано 84 тысячи таких машин, а в Германии — 88,5 тысячи.

EV—Volumes в своем исследовании учитывает как полностью электрические автомобили, так и гибриды.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: