Регистрация Войти
Вход на сайт

Евросоюз введет новые правила предоставления гражданства

7 августа 2018 22:11
Евросоюз введет новые правила предоставления гражданстваЕвропейская комиссия призывает страны Европейского союза к большей сдержанности при предоставлении гражданства выходцам из третьих стран.

Еврокомиссия следит за развитием ситуации с так называемыми "золотыми паспортами" с "большим беспокойством". Об этом во вторник, 7 августа, заявила еврокомиссар по вопросам правосудия, защиты прав потребителей и гендерного равенства Вера Юрова. По ее словам, ЕС уже осенью подготовит новые нормы по предоставлению гражданства странами-членами.

Читайте также: Порошенко инициирует заседание СНБО из-за опасений вмешательства в выборы

За последние годы возросло количество паспортов стран ЕС, полученных исключительно на основании осуществленных инвестиций в экономику страны или в результате приобретения дорогостоящей недвижимости. Некоторые страны-члены должны прилагать больших усилий, чтобы их гражданство не получали преступники, которые могут навредить безопасности Европы или отмывать деньги в ЕС, - сказала Юрова.
Источник: ura-inform.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: