Регистрация Войти
Вход на сайт

Экономика США демонстрирует рекорды роста

28 июля 2018 21:13
Экономика США демонстрирует рекорды ростаТемпы экономического роста в США ускорились до 4,1% во втором квартале – самого высокого показателя с 2014 года – позволив президенту Трампу заявить о победе своей политики в сфере экономики и финансов.

Об этом сообщило в пятницу американское информагентство Bloomberg.

"Годовой показатель доходов от ВВП был ненамного меньше 4,2% по показателям Bloomberg", - пишет издание.

По итогам первого квартала, рост увеличился с 2,2% почти вдвое. При этом, потребительские расходы выросли на 4%, что стало более прогнозируемых результатов. Тем временем, инвестиции в нежилое хозяйство поднялись на 7,3%.

В этой связи президент Трамп воспользовался возможностью и объявил свою политику удачной, в том числе относительно проведения налоговой реформы, самой масштабной со времен президента Рейгана.

Читайте также: Макрон рассказал о планах по созданию газопровода с Испанией

Тем временем, в дальнейшей перспективе прогнозируется замедление темпов экономического роста. В этой связи отмечается, что положительное влияние от сокращения налогов в США снижается, компании оказываются перед требованиями повышением ставок, а процентные ставки по кредитам повышаются.
Источник: ukrinform.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: