Регистрация Войти
Вход на сайт

Трамп заявил о приверженности НАТО и анонсировал рекордные совместные расходы на оборону

13 июля 2018 05:00
Трамп заявил о приверженности НАТО и анонсировал рекордные совместные расходы на оборонуГлава США Дональд Трамп заявил на саммите Североатлантического альянса, что Америка остается привержена НАТО. Он отметил, что партнеры по блоку согласились поднять расходы на оборону «до невиданного уровня», и это «невероятный прогресс».

По словам Трампа, он «был бы несчастлив, если бы союзники не нарастили расходы на оборону», информирует Reuters.

Читайте также: Украина не будет поддерживать европейские проекты с участием РФ

Немецкое DPA ранее сообщило, что Трамп на срочной встрече пригрозил покинуть альянс, если остальные страны «немедленно» не нарастят военные расходы до 2% ВВП. Однако по словам президента Литвы Дали Грибаускайте, американский лидер не произносил таких угроз, а лишь настоял на том, чтобы участники НАТО быстрее бы достигли ориентиров по тратам на оборону.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: