Регистрация Войти
Вход на сайт

СМИ: игра-симулятор стрельбы в школе разозлила американцев

31 мая 2018 12:00
СМИ: игра-симулятор стрельбы в школе разозлила американцевОнлайн-сервису распространения компьютерных игр Steam пришлось удалить симулятор стрельбы в школе Active Shooter (" Активный стрелок ") после жалоб пользователей, сообщает USA Today.

В игре, которая описывается как "динамический симулятор SWAT", можно играть как за представителя американского спецподразделения, так и за стрелка, которого силовики должны нейтрализовать. Во втором случае счетчик на экране позволяет подсчитывать, сколько убито полицейских или мирных граждан.

Против игры выступили в том числе американские законодатели и родители детей, ставших жертвами школьной стрельбы.

"Я видел и слышал множество ужасных вещей за последние несколько месяцев с тех пор, как моя дочь стала жертвой стрельбы в школе. Но хуже этой игры, вероятно, не было ничего", — написал в Twitter Фред Гуттенберг, отец одного из 17 человек, погибших во время стрельбы в школе во Флориде в феврале.

Читайте также: ОБСЕ призвала немедленно расследовать убийство Бабченко

"Это непростительно. Любой компании, которая разрабатывает такую игру после подобного рода трагедий, должно быть стыдно", — написал сенатор Флориды Билл Нельсон.


Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: