Регистрация Войти
Вход на сайт

ВВС Израиля возобновили удары по Газе в ответ на новые обстрелы

30 мая 2018 02:00
ВВС Израиля возобновили удары по Газе в ответ на новые обстрелыИзраильская авиация возобновила бомбардировки сектора Газа в ответ на новые обстрелы со стороны палестинских боевиков, сообщила армейская пресс-служба.

Обмен ударами продолжается, несмотря на появление в ряде СМИ сообщений о готовности сторон к прекращению огня при посредничестве Египта.

"Армия обороны Израиля сейчас действует в секторе Газа", — говорится в сообщении армии.

Это вторая за день серия израильских ударов по анклаву. В ходе первой авиация атаковала 35 объектов движений ХАМАС и "Исламский джихад", чьи боевики взяли на себя ответственность за обстрелы Израиля. По подсчетам армии, на 20.00 мск из сектора Газы были выпущены около 70 ракет и мин, часть из них перехвачены установками ПРО "Железный купол". Огонь все еще ведется по приграничным районам: сирены, сработавшие вечером в глубине страны, оказались ложной тревогой.

Читайте также: 11 компаний заинтересовались новым маршрутом транспортировки газа в Украину

Самая масштабная конфронтация за последние четыре года пока обходится без жертв. С израильской стороны есть трое раненых солдат. Палестинский Минздрав сообщил, что в подведомственные ему больницы "жертв агрессии" не привозили.


Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: