Регистрация Войти
Вход на сайт

Меркель отправится с визитом в Китай

24 мая 2018 00:30
Меркель отправится с визитом в КитайКанцлер ФРГ Ангела Меркель посетит 24-25 мая Китай в сопровождении представительной делегации предпринимателей. Центральной темой визита станет экономическое сотрудничество, будут обсуждаться и международные темы, к примеру, соглашение по иранскому атому и ситуация вокруг Северной Кореи.

Как заявила 18 мая на брифинге в Берлине заместитель официального представителя правительства Германии Мартина Фиц, Меркель прибудет в Пекин утром 24 мая, она проведет рабочий завтрак с премьер-министром Госсовета Китая Ли Кэцяном. Затем последует официальная церемония приветствия с военными почестями. После нее оба премьер-министра проведут переговоры, которые завершатся общением с прессой.

Затем Меркель и Ли Кэцян примут участие в заседании германско-китайского консультативного экономического комитета. Меркель и Ли Кэцян также посетят отделение Гете-института в Пекине. Во второй половине дня канцлер проведет встречу с председателем постоянного комитета всекитайского собрания народных представителей Ли Чжаньшу и с председателем КНР Си Цзиньпином. Вечером в честь немецкой гостью состоится ужин по приглашению председателя КНР.

Читайте также: Один из ключевых футболистов донецкого “Шахтера” продолжит карьеру в чемпионате России

На следующий день, 25 мая, канцлер отправится в город Шэньчжэнь. Она встретится с представителями регионального правительства, примет участие в открытии инновационного центра германской внешнеторговой палаты, а также посетит завод Siemens и китайскую компанию iCarbonX. Затем Меркель вылетит обратно в Берлин.


Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: