Регистрация Войти
Вход на сайт

В МИД России сделали заявление о вводе миротворческого контингента ООН на Донбасс

14 мая 2018 21:30
В МИД России сделали заявление о вводе миротворческого контингента ООН на ДонбассРоссийские дипломаты продолжают стоять на своем. В МИД РФ заявляют, что президенту Украины сначала необходимо “договориться “ с представителями так называемых “независимых республик Донбасса”, а уже потом ставить вопрос о вводе миротворцев в зону боевых действий.

Такое заявление сделал секретарь, замглавы МИД РФ Григорий Карасин.

“Петр Порошенко забегает вперед, заявляя о необходимости ввода миротворцев ООН на Донбасс прежде, чем провести там выборы”, - отметили в Министерстве иностранных дел России.

Напомним, власти Украины считают, что что миссия ООН должна иметь широкий мандат и разместиться на всей территории Донбасса вплоть до границы с Россией.

Читайте также: Победа украинской армии: ВСУ отбили у террористов населенный пункт в Донецкой области

Кроме того, Петр Порошенко неоднократно говорил о том, что никакие выборы на Донбассе не могут быть проведены до тех пор, пока ситуация в регионе не стабилизируется, а для этого понадобится решение о введении миротворцев ООН.

В России, в свою очередь, якобы поддерживают идею с привлечением миротворческого контингента ООН, однако настаивают на том, что речь может идти только о функции обеспечения безопасности сотрудников ОБСЕ.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: