Регистрация Войти
Вход на сайт

В Гонконге из-за бомбы эвакуировали генконсульство России

11 мая 2018 10:30
В Гонконге из-за бомбы эвакуировали генконсульство РоссииГенеральное консульство России в Гонконге приостановило работу из-за бомбы времен Второй мировой войны, обнаруженной недалеко от офиса дипломатического представительства. Об этом сообщается в Facebook ведомства.

Бомбу нашли в районе Ван-Чай во время строительных работ. Близлежащие здания экстренно эвакуировали.

Как отмечают дипломаты, прием граждан приостановлен "до последующего уведомления".

Как напоминают местные СМИ, в январе в этом же районе уже были обезврежены две бомбы. Предположительно, их сбросили на Гонконг в период японской оккупации, между 1941 и 1945 годами.

Начало оккупации положило поражение канадских и британских войск, защищавших колонию в Гонконгской битве. За последующие несколько лет население Гонконга уменьшилось почти на миллион жителей.

Читайте также: В Египте нашли древнюю гробницу

Соединенное Королевство смогло вернуть суверенитет над регионом в 1945 году.


Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: