Регистрация Войти
Вход на сайт

Трамп заявил о выходе США из ядерной сделки с Ираном

9 мая 2018 01:00
Трамп заявил о выходе США из ядерной сделки с ИраномДональд Трамп во время выступления в Белом доме объявил о выходе США из ядерной сделки по Ирану.

Американский лидер обвинил Тегеран в обогащении урана и разработке запрещенного оружия вопреки условиям соглашения.

"Теперь мы имеем убедительное подтверждение, что это заверение Ирана (что он не разрабатывал ядерное оружие. — Прим. ред.) было ложью", — добавил президент.

Американский президент также в очередной раз раскритиковал сами договоренности. "Соглашение настолько плохо проработано, что, даже если Иран полностью выполняет его, режим остается на пороге ядерного прорыва в короткий период времени", — сказал он журналистам.

Читайте также: Бывшие президенты Украины поддержали создание единой автокефальной церкви

Трамп заявил, что если Тегеран продолжит ядерные разработки, то его ждут проблемы, "с которыми он раньше не сталкивался". Как отметил американский лидер, Ирану придется заключать новое ядерное соглашение, США готовы к переговорам.


Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: