Регистрация Войти
Вход на сайт

Морская пехота США хочет приобрести российские вертолеты для тренировок на случай потенциальной войны

1 мая 2018 22:47
Морская пехота США хочет приобрести российские вертолеты для тренировок на случай потенциальной войныКорпус морской пехоты США намерен обзавестись российскими воздушными судами, чтобы его военнослужащие могли практиковаться в боях с "высшей лигой" противников, пишет журналист Newsweek Дэвид Бреннан.

"На прошлой неделе Учебное командование Тактической группы авиации и наземных сил морской пехоты подало просьбу о предоставлении либо боевого вертолета "Ми-24", либо транспортного вертолета "Ми-17" для использования на учениях по отработке боев", - сообщает журнал, ссылаясь на публикацию в издании Military Times.

Морская пехота хочет получить российские воздушные суда, способные осуществлять "сбор разведданных" и "атаки наземных сил с воздуха".
В заявке говорится, что их применение на учениях "позволит ознакомиться с летными характеристиками, возможностями и недостатками" российских воздушных ресурсов", - сообщает издание.

Читайте также: В Петербурге задержали демонстрантов с флагами Украины и стран Запада

Согласно заявке, морская пехота США также намерена приобрести боевые самолеты, но потребность в вертолетах важнее.

Издание напоминает, что "Ми-24" и "Ми-17" используются разными странами - и друзьями США, и "такими потенциальными противниками, как Куба и Северная Корея".
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: