Регистрация Войти
Вход на сайт

Россия и США могут остаться без авиасообщения

20 апреля 2018 01:00
Россия и США могут остаться без авиасообщенияМосква не исключает, что в связи с визовой блокадой, которую выстраивают в отношении российских граждан власти США, страны могут остаться без авиационного сообщения, говорится в комментарии департамента информации и печати МИД.

В министерстве положение с выдачей разрешений на въезд назвали "крайне удручающим". Официальный срок ожидания собеседования, который в августе 2017-го увеличили до 85 дней, теперь составляет восемь месяцев. Обращаться за визами становится бессмысленно, констатируют во внешнеполитическом ведомстве.

"Уже даже нельзя исключить, что наши страны останутся без авиационного сообщения. "Аэрофлот", который единственный совершает регулярные рейсы между Россией и США, может оказаться вынужден их прекратить, так как экипажи испытывают возрастающие трудности с получением американских виз", — говорится в сообщении.

В МИД подчеркнули, что подобные ограничения нарушают российско-американское Соглашение о воздушном сообщении от 1994 года, которое предусматривает заблаговременное предоставление всех необходимых документов персоналу воздушных судов.


Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: