Регистрация Войти
Вход на сайт

Пентагон предложил Турции альтернативу российским С-400

13 апреля 2018 01:00
Пентагон предложил Турции альтернативу российским С-400Вашингтон не рекомендует Анкаре покупать российские С-400 и готов предложить Турции альтернативные зенитные ракетные комплексы, заявил министр обороны США Джеймс Мэттис.

"Сейчас происходит то, что в один район привносятся несовместимые системы противоракетной обороны. И это едва ли наилучшим образом отвечает интересам НАТО", — сказал он на слушаниях в комитете по вооружениям палаты представителей.

При этом глава Пентагона отметил, что Вашингтон ведет переговоры с Анкарой и готов предоставить ей системы, совместимые со стандартами Североатлантического альянса.

Читайте также: Вашингтон предложил Турции помощь в расследовании переворота

Ранее стало известно, что Россия и Турция договорились ускорить поставки С-400. Такое решение принято по итогам апрельской встречи Владимира Путина и Тайипа Эрдогана. Лидеры двух стран также обсудили перспективы совместной работы над ЗРК и вопросы, связанные с обслуживанием комплексов.


Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: