Регистрация Войти
Вход на сайт

Немецкая разведка выступила с серьезными обвинениями в адрес Российской Федерации

12 апреля 2018 21:39
Немецкая разведка выступила с серьезными обвинениями в адрес Российской ФедерацииГлава немецкой внутренней разведки Ханс-Георг Маасен заявил, что за кибератакой на немецкие компьютерные сети, вероятнее всего, стоит российское правительство.

Мы оцениваем это как кибератаку российского происхождения, – сказал Маасен.

По его словам, немецкие власти внимательно отслеживали ситуацию после того как в декабре прошлого года было выявлено вмешательство хакеров, сообщает Reuters.

Напомним, в декабре прошлого года в Германии была разоблачена атака хакеров, которая продолжалась целый год. Сейчас ведется расследование с целью выяснить, насколько глубоко злоумышленники проникли в сеть. Пока неизвестно, сколько данных они успели перехватить.

Читайте также: Вывод войск РФ из Приднестровья: Молдова попросит Украину о создании коридора

В прошлом месяце представитель министерства внутренних дел Германии сообщил, что пострадавшая компьютерная сеть IVBB использовалась для обмена документами с надписью «только для правительственного использования», однако строго секретные документы передавались по другим каналам.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: