Регистрация Войти
Вход на сайт

В США назвали условие для улучшения отношений с Российской Федерацией

28 марта 2018 22:51
В США назвали условие для улучшения отношений с Российской Федерацией Во время брифинга, официальный представитель Госдепартамента США Хизер Нойерт сообщила, что улучшение отношений с Российской Федерацией возможно, только в случае признания этой страной ответственности за отравление экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля.

«Дверь к диалогу с российскими властями остается открытой, но если Россия хочет улучшения отношений, ей, прежде всего, нужно взять на себя ответственность за эту атаку и прекратить свою безрассудную и агрессивную деятельность» - сказала Нойерт.

Представитель Госдепартамента также заявила, что решение о высылке 60 сотрудников дипломатической миссии России в США принимал персонально президент Дональд Трамп. Это было сделано для демонстрации «непоколебимой солидарности с Великобританией».

По мнению Хизер Нойерт, данный шаг был крупнейшей единовременной высылкой россиян в истории США. Правительство считает дипломатов РФ, которым предстоит покинуть Америку, сотрудниками российских спецслужб, работающих под прикрытием.

Читайте также: Россию сравнили с контактным зоопарком

Ранее американские власти сообщили о высылке 60 дипломатов РФ и закрытии генконсульства России в Сиэтле. К этим санкциям присоединились 14 государств ЕС и такие страны, как Украина, Канада, Норвегия, Австралия и Молдавия. Североатлантических альянс также заявил о сокращении российской миссии в НАТО.
Источник: usa.one
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: