Регистрация Войти
Вход на сайт

В США журналисты изучают новый законопроект о борьбе с пропагандой

22 марта 2018 08:00
В США журналисты изучают новый законопроект о борьбе с пропагандойКомитет по защите журналистов (CPJ) изучает американский законопроект, предполагающий ужесточение требований к иностранным СМИ с государственным финансированием, сообщили РИА Новости в организации.

"Мы изучаем эти законопроекты", — сообщил представитель комитета.

Ранее конгрессмены США Сет Мултон и Элайза Стефаник внесли в палату представителей законопроект по борьбе с иностранной пропагандой, который содержит поправки в закон о регистрации иностранных агентов (FARA) от 1934 года. В частности, конгрессмены предлагают обязать государственные СМИ предоставлять дважды в год отчеты в Федеральную комиссию по коммуникациям, которые будут публиковаться на ее сайте, и снабжать свои материалы пометкой о том, что это СМИ спонсируется определенным государством.

По данным издания Foreign Policy, под эти правила не попадут такие СМИ, как Би-би-си и France 24.

В аппаратах авторов законопроектов не смогли предоставить РИА Новости оперативные комментарии по этой теме.

Читайте также: "Воевал на Донбассе": украинские спецслужбы задержали опасного преступника

Вице-президент некоммерческой организации "Евразийский центр" Эрл Расмуссен считает, что это очередной шаг американских властей на пути цензуры.


Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: